Международная конференция по обеспечению качества и аккредитации

• 2024-04-30

Международная конференция по обеспечению качества и аккредитации, организованная Советом по качеству высшего образования (THEQC), прошла 25-26 апреля 2024 года в университете Анкары Хаджи Байрам Вели.

Член Совета по планированию, оценке, аккредитации и координации  высшего образования, профессор Олгун Чичек принял участие в этой конференции от имени Кыргызско-Турецкого университета “Манас”.

В конференции приняли участие директора национальных агентств по обеспечению качества, ректоры университетов и эксперты из Казахстана, Азербайджана, Германии, Косово, Боснии, Словении, Северного Кипра, Турции и Мавритании, а также представители в области обеспечения качества европейского высшего образования.

В ходе конференции обсуждались последние тенденции и перспективы в области высшего образования, а также лучшие практики и проблемы в области обеспечения качества и аккредитации. Кроме того, участникам рассказали о влиянии цифровизации на данный сектор и перспективах на будущее.

В частности, на панельной сессии модератором которой выступил профессор Олгун Чичек, были рассмотрены истории успеха и практика обеспечения качества в Азербайджане, Боснии и Мавритании. На этой сессии участники поделились своим опытом в области передовой практики, а также возможностями и проблемами в этом секторе.

В своих вступительных речах президент Совета по качеству высшего образования Турции и президенты советов по высшему образованию поблагодарили участников и выразили мнение, что они внесли свой ценный вклад в создание важной среды для встреч и обмена информацией.

Поделиться в социальных сетях