Требования к иностранным абитуриентам и условия поступления в КТУ«Манас»

Требования к иностранным абитуриентам и условия поступления в Кыргызско-Турецкий Университет «Манас»

Прием документов: с 1 июня по 23 августа 2017 года

Вступительные экзамены для граждан СНГ будут проводиться 24 Августа, в 10.00 часов утра в здании факультета Экономики и управления.

Для регистрации в приёмную комиссию должны быть представлены следующие документы:

• Копия аттестата / диплома о среднем образовании; с указанием изученных предметов и полученных по ним итоговых оценок (нотариально заверенный перевод на русский или английский язык).
• Копия загранпаспорта;

• Заявление на имя ректора ;

• 2 фотографии размером 3х4, сделанные за последние 3 месяца;

Средняя оценка абитуриента должна быть не ниже 3.5 по 5 балльной системе, не ниже 70 по 100 балльной системе.

Иностранные граждане  безвизовых стран  могут прислать копии документов по почте либо прибыть в Бишкек и подать копии документов на учебу лично.

Иностранные граждане  визовых стран   присылают   копии документов по электронной почте ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Документы направляются в университет электронной почте с пометкой «Заявление на учебу».

При положительном согласовании документов об образовании КТМУ направляет официальное приглашение на учебу в консульское учреждение Кыргызской Республики по месту жительства иностранного абитуриента  (для визовых стран).

•  Иностранные граждане получившие статус «Кайрылман» (этнический кыргыз, фактически проживающий в Кыргызской Республике и вышедший из гражданства другого государства или являющийся лицом без гражданства, добровольно возвращающийся на историческую родину и получивший статус кайрылмана ) не могут подавать по квоте выделенной для абитуриентов тюркоязычных стран и сообществ.