В университете “Манас” прошёл мастер-класс по искусственному интеллекту

• 2024-04-29

29 апреля 2024 года в конференц-зале ректората университета “Манас” при координации инженерного факультета отделения электроники и электрической инженерии КТУ “Манас” и заместителя декана и.о. доцента Эрхана Сезгина, а также при содействии Управления цифровой трансформации при Президенте Турции прошла программа “Искусственный интеллект 2024”.

Первый день трехдневной программы, включавшей в себя ознакомительные и теоретические тренинги по искусственному интеллекту, а также тренинги по разработке приложений вызвал большой интерес у студентов.

В программе приняли участие ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан; декан инженерного факультета, доцент Нурзат Тотубаева; заведующая отделением электроники и электрической инженерии Озгюл Салор Дурна, руководитель проекта “Цифровая молодежь - экосистема искусственного интеллекта” др. Рамазан Терзи, эксперты по искусственному интеллекту др. Метехан Гюзель и др. Ясин Инаг, а также преподаватели и студенты.

Ректор университета “Манас”, профессор Алпаслан Джейлан выступивший на открытии программы подчеркнул важность данного семинара, проводимого с целью воспитания хорошо подготовленной и сознательной молодежи, необходимой в технологическом веке.

Ректор, профессор Алпаслан Джейлан выразил благодарность за этот ценный мастер-класс проведенный в университете “Манас”. Ректор Алпаслан Джейлан подчеркнул важность технологической эпохи и выразил благодарность всем, особенно президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану и Управлению цифровой трансформации.

Декан инженерного факультета, доцент Нурзат Тотубаева поблагодарила всех, кто внес свой вклад в это мероприятие и пригласила студентов принять участие в 3-дневной программе обучения.

В рамках программы студентам и преподавателям рассказали о работе и целях Управления цифровой трансформации при Президенте Турецкой Республики. Кроме того, в рамках программы обсуждались такие темы, как проекты по повышению осведомленности о цифровых технологиях и продуктивном искусственном интеллекте.

Тренинги будут продолжаться в течение 3 дней, их проведут сотрудники Управления цифровой трансформации при Президенте Турецкой Республики и эксперты по искусственному интеллекту.

Мастер-класс по искусственному интеллекту внесет свой вклад в подготовку будущих лидеров в области технологии, предоставив студентам важную возможность ознакомиться с современными быстро развивающимися технологиями.

Haberin fotoğrafları:

Поделиться в социальных сетях