2020-02-03

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ 531000 ФИЛОЛОГИЯ (бакалавр)

РО-1. Использовать базовые положения  математических/ гуманитарных/ естественных/ экономических наук при решении профессиональных задач.

РО-2. Владеть основными методами, способами и средствами получения, хранения и переработки информации, навыками работы с компьютерами, как средством управления информацией, в том числе в глобальных компьютерных сетях и корпоративных информационных системах.

РО-3. Способность к социальному взаимодействию на основе принятых в обществе моральных и правовых норм, проявляет уважение к людям, толерантность к другой культуре, готовность к поддержанию партнерских отношений.

РО-4. Демонстрировать знание основных положений и концепций в области теории и истории основного изучаемого языка (языков) и литературы (литератур), теории коммуникации, филологического анализа и интерпретации текста, представление об истории, современном состоянии и перспективах развития филологии.

РО-5. Применять полученные знания в области теории и истории основного изучаемого языка (языков) и литературы (литератур), теории коммуникации, филологического анализа и интерпретации текста в собственной научно-исследовательской деятельности.

РО-6 Демонстрировать умение готовить учебно-методические материалы для проведения занятий и внеклассных мероприятий на основе существующих методик, а также проводить учебные занятия и внеклассную работу по языку и литературе в учреждениях общего и среднего специального образования.

РО-7. Владеть навыками перевода различных типов текстов (в основном научных и публицистических, а также документов) с иностранных языков и на иностранные языки; аннотирование и реферирование документов, научных трудов и художественных произведений на иностранных языках.

РО-8. - Владеть навыками участия в разработке и реализации различного типа проектов в образовательных и культурно-просветительских учреждениях, в социально-педагогической, гуманитарно-организационной, книгоиздательской, массмедийной и коммуникативной сферах.

РО-9. Организовать самостоятельный профессиональный трудовой процесс; владеть навыками работы в профессиональных коллективах; способен обеспечивать работу данных коллективов соответствующими материалами при всех вышеперечисленных видах профессиональной деятельности.

РО-10. Владеть навыками участия в научных дискуссиях, выступления с сообщениями и докладами, устного, письменного и виртуального (размещение в информационных сетях) представления материалов собственных исследований.