2022-03-29

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ РУССКОМУ ПРАЗДНИКУ "МАСЛЕНИЦА".

25 марта 2022 года в главном корпусе Кыргызско-Турецкого университета "Манас" прошел концерт, посвященный русскому празднику "Масленица". Преподаватели кафедры русского языка Высшей школы иностранных языков и их студенты продемонстрировали праздничную неделю перед Великим постом. Гости концерта имели возможность лицезреть и стать участником старых обрядов русского народа, так как студенты  показали как в старину, на Руси отмечали проводы зимы и встречу весны, а также другие обряды и традиции, связанные с празднованием Масленицы. Все действо сопровождалось шутками - прибаутками, песнями, русскими частушками, скороговорками, театральными представлениями и разными играми. Концерт-представление закончился сжиганием чучела Масленицы - символа этого праздника, что является знаком прощания со всеми неприятными, злыми и добрым обновлением.