2024-05-31

Конференция "Стань частью плана"

Студенты 3 курса отделения экологической инженерии Кыргызско-Турецкого университета «Манас» приняли участие в конференции «Стань частью плана», организованной департаментом «Сохранение биоразнообразия» Министерства природных ресурсов, экологического технического контроля, состоявшейся в мае 22 Международный день охраны биоразнообразия. Мероприятие длилось два дня, и в первый день студенты получили информацию о сохранении биоразнообразия и особо охраняемых природных территориях в Кыргызстане от руководства и специалистов указанного департамента. Вторая часть мероприятия прошла в офисе общественной организации «Акмена». Мероприятие началось с очистки берегов Чуйского канала и продолжилось мастер-классами. На основе экскурсии студенты ознакомились с «Экодомом» и получили информацию о системе канализации дома, компостировании в домашних условиях, правильном планировании сельскохозяйственных угодий и т.д.