2024-02-28

22 февраля 2024 года Музыкальным отделением нашего факультета был проведен концерт под названием «Золотой мост». Приглашенные артисты концерта: солисты Кыргызской государственной филармонии имени Токтогула Сатылганова Эльзар Осконбаева и Аскат Мусабеков исполнили перед восторженной публикой свои незабываемые произведения. Заслуженный артист Кыргызской Республики Закирбек Дуйшонбек уулу продемонстрировал свое мастерство игры на комузе произведением «Ак Тамак-Кок Тамак».

Концерт «Золотой мост» выделился как событие, выходящее за рамки просто музыкального фестиваля, целью которого было донести богатую музыку тюркского мира до молодого поколения. Концерт получил высокую оценку любителей искусства и остался в памяти зрителей.