2022-12-29

Студенты отделения театрального искусства факультета Искусств, завоевали множество призов на VII-м международном театральном фестивале студенческих спектаклей «Новые имена».

21-25 декабря в городе Бишкек театральном фестивале студенческих спектаклей »Новые имена» организованном министерством культуры, туризма и молодежной политики Кыргызской Республики и союзом театральных деятелей, состоялись спектакли отделения театрального искусства были поставлены »Саморежущий меч» и «Восемь женщин», драматургия, категории театральной критики.

По итогом фестиваля студенты заняли 2-е место со спектаклем «Восемь женщин», 1-е место в номинации «театральная критика», 1-е и 3-е место в номинации «Драматургия»

По мимо победы в номинациях на лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль.