2024-06-04

Семинар профессора нашей кафедры в Кыргызском национальном университете

10 мая 2024 года преподаватель кафедры педагогических наук Кыргызско-Турецкого университета «Манас» проф. Доктор Акматали Алимбеков организовал семинар для студентов-педагогов Кыргызского национального университета.

В рамках указанной в курсе темы дана ценная информация, включены определения ключевых понятий. Разъясняя различия между воспитанием и обучением, преподаватель остановился на основных аспектах концепции «Духовно-нравственное развитие студенческой молодежи и физическое воспитание», которую он подготовил в соавторстве. Да и откуда взять основные направления национального воспитания, отмечая особенности и преимущества нравственного воспитания и эстетического воспитания в кыргызской народной педагогике?! Он дал ценную, полезную и интересную информацию в рамках вопроса.