2023-12-18

Состоялся Республиканский студенческий фестиваль, посвящённый 95-летию Чингиза Айтматова «АЙТМАТОВ-ФИЕСТА»

12 декабря 2023 года в Кыргызско-Турецком университете "Манас" состоялся ставший традиционным Республиканский студенческий фестиваль "АЙТМАТОВ-ФИЕСТА", посвященный 95-летию со дня рождения Чингиза Айтматова. Организаторами фестиваля выступили отделение филологии гуманитарного факультета КТУ "Манас" и Институт Конфуция при БГУ им. К. Карасаева.

Участники фестиваля на разных языках разыгрывали отрывки из произведений Чингиза Айтматова, играли на музыкальных инструментах и пели, читали оригинальные эссе и стихотворения. Выступление каждого участника было ярким и запоминающимся.

В конце фестиваля все участники получили сертификаты, а победители - дипломы и ценные призы.

Фестиваль прошел в незабываемой творческой атмосфере дружбы и взаимопонимания. Творчество Чингиза Айтматова объединило на фестивале талантливую и креативную молодежь.