Ректор и проректор КТУМ посетили Баткен

• 2022-09-21

Ректор Кыргызско-Турецкого университета Манас, профессор Альпаслан Джейлан и проректор КТУМ профессор Асылбек Кулмырзаев посетили Баткен с целью оказать поддержку гражданам, пострадавшим в результате военных столкновений на кыргызско-таджикской границе.

Альпаслан Джейлан и Асылбек Кулмырзаев посетили дом отца и сына, погибших при пожаре школы во время боевых действий, разделили горе с родственниками, выразили свои соболезнования и помолились за погибших.

Также ректор и проректор КТУМ посетили Баткенский государственный университет и лицей Религиозного фонда Турции при Баткенском государственном университете и отметили свою готовность оказать любую поддержку.

В прямом эфире радио "Манас", Альпаслан Джейлан и Асылбек Кулмырзаев заявили, что в качестве представителей  КТУ "Манас"лично ознакомились с ситуацией в Баткене, определили первые нужды граждан и подчеркнули, что Кыргызско-турецкий университет "Манас" окажет посильную помощь гражданам Баткена.

MEDIAMANAS

Поделиться в социальных сетях