Университет «Манас» вошел в топ-281-290 лучших университетов Азии

• 2022-11-15

Кыргызско-Турецкий университет «Манас» занял 281-290е место в топе - 760 университетов Азии.

В рейтинг вошли лучшие вузы Азии, которое проводило международное агентство QS (Quacquarelli Symonds). Летом этого же года Кыргызско-Турецкий университет «Манас» занимал 801е место в мировом рейтинге QS.

В этот рейтинг попали университеты 23 стран Азии. Из государств Центральной Азии в рейтинге оказались с Казахстана 32 вузов, с Узбекистана 8, с Кыргызстана 2 вуза и с Таджикистана 1 вуз. Кыргызско-Турецкий университет «Манас» в Центральной Азии занимает 13ое место.

QS в этом рейтинге оценивают университеты по одиннадцати показателям: индекс академической репутации ВУЗа (Academic Reputation), индекс репутации ВУЗа среди работодателей (Employer Reputation), Соотношение профессорско-преподавательского состава ВУЗа и численности обучающихся (Staff with PhD), индекс цитирования научных работ преподавательского состава ВУЗа по отношению к численности преподавательского состава (Citations per Paper) и др.

Первые десять строчек рейтинга занимают университеты из Китая, Сингапура, Южной Кореи и Малайзии.

MEDIAMANAS

Поделиться в социальных сетях