Первому проректору Бактыгүл Каламбековой присвоено звание Почетного профессора

• 2023-04-20

Первому проректору Кыргызско-Турецкого университета "Манас" д-ру Бактыгүл Каламбековой присвоено звание "Почетный профессор" Баткенского государственного университета.

Первый проректор Бактыгүл Каламбекова посетила Баткенский государственный университет. Ректор проф. др. Айдарбек Гиязов проинформировал Каламбекову о деятельности в университете и представил университет. Ученый комитет университета присвоил Бактыгүл Каламбековой звание "Почетный профессор Баткенского государственного университета".

Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна также провела семинары на темы "Будущее государственного суверенитета в эпоху глобализации" и "Патриотизм - привилегия или обязанность?" для сотрудников и студентов университета.

Первый проректор Бактыгүл Рысбаевна также подчеркнула вклад Баткенского государственного университета в укрепление Кыргызского государства и отметила, что Баткенский государственный университет оказывает большое влияние на развитие Кыргызстана во всех сферах, особенно в системе образования.

Каламбекова Бактыгүл Рысбаевна, ранее занимавшая должности советника президента, посла и заместителя министра, со 2 марта 2023 года исполняет обязанности заместителя ректора Кыргызско-Турецкого университета «Манас».

Поделиться в социальных сетях