Ректор Алпаслан Жейлан посетил выпускника университета “Манас”


  • 2023-05-25

Ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан посетил выпускника университета "Манас" Жайыла Русланова, который был назначен пресс-секретарем парламента Кыргызской Республики.

Во время визита ректор университета “Манас” проф. др. Алпаслан Жейлан отметил, что в каждой отрасли, которую он посетил, люди описывают выпускников университета "Манас" как честных и трудолюбивых и выразил, что они гордятся студентами университета "Манас", обладающими этими качествами.

Проф. др. Алпаслан Жейлан сказал Жайылу Русланову: "Наши честные, трудолюбивые и нравственные выпускники, представляют наш университет в любой отрасли и прославляют имя нашего университета. Нам также приятно видеть выпускников нашего университета героями, служащими своему государству и нации. Я искренне поздравляю вас и желаю больших успехов. Манас - это большая семья, состоящая из людей, которые связаны друг с другом на всю жизнь. Не забывайте, что ваш университет всегда с вами".

Также Жайыл Русланов сказал проф. д-ру Алпаслану Жейлану: "Мой университет многое дал мне и внес в меня большой вклад. Он научил меня тому, что я должен постоянно самосовершенствоваться. Благодаря образованию, полученному на отделении журналистики, и практике в реальной вещательной отрасли, которую я проходил в студенческие годы в MEDIAMANAS, я был наилучшим образом подготовлен к профессиональной деятельности. Все это помогло мне успешно построить свою карьеру. Я благодарю вас. Я бы очень хотел, чтобы выпускники “Манаса” тоже работали в парламенте. Мы также обсудили этот вопрос с моими руководителями. Они также хотят видеть стажеров и сотрудников университета “Манас” в различных подразделениях нашего парламента. Они говорят, что им было бы особенно приятно работать с выпускниками университета “Манас”. Мы бы очень хотели заключить с вами договор о сотрудничестве по этому вопросу”.

Позже Алайбек Алымбаев, один из директоров подразделения, присоединился к встрече и поблагодарил проф. д-ра Алпаслана Жейлана за воспитание такого успешного студента, как Жайыл Русланов. Алайбек Алымбаев отметил, что университет “Манас” принимает абитуриентов со специальными экзаменами, и что они знают, что только достойные студенты заканчивают университет, и выразил мнение, что университет “Манас”, который воспитывает молодежь наилучшим образом вносит большой вклад в будущее Кыргызстана. Алайбек Алымбаев подчеркнул, что они хотели бы видеть в парламенте больше выпускников университета “Манас”.

Ректор проф. др. Алпаслан Жейлан отметил, что университет “Манас” считает служение Кыргызстану и другим странам тюркского мира своей основной миссией и поэтому придает большое значение воспитанию квалифицированных кадров, воздействию на людей посредством деятельности социальной ответственности, внесению вклада в единство и солидарность тюркского мира, производству научных знаний на международном уровне и достижению научных успехов.

Визит завершился памятной фотографией с ректором проф. д-ром Алпасланом Жейланом, директором телевидения “Манас” доктором Бюлентом Намалом, пресс-секретарем парламента Жайылом Руслановым и одним из руководителей пресс-службы Алайбеком Алымбаевым.

Управление по связям с общественностью и СМИ

http://mediamanas.kg/lang-tr/4956-rektr-ceylan-manas-mezunu-meclis-basn-szcs-ruslanovu-ziyaret-etti.html

    Поделиться в социальных сетях