В КТУ “Манас” завершилась программа повышения квалификации специалистов по фитосанитарному контролю

• 2023-09-16

В соответствии с соглашением между Кыргызско-Турецким университетом “Манас” и Департаментом химизации, защиты и карантина растений при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики, специалисты по фитосанитарному контролю успешно завершили программу повышения квалификации и получили сертификаты.

На открытии программы декан сельскохозяйственного факультета, профессор Атилла Дурсун подчеркнул важность подобных программ для бизнес-сферы. Глава отдела химизации, защиты и карантина растений при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики Дыйканбай Кенжебаев отметил, что специалисты из различных регионов Кыргызстана смогут внести значительный вклад в развитие своих регионов, пройдя обучение в университете “Манас”.

В рамках программы, проводимой сельскохозяйственным факультетом и продолжавшейся две недели, участие приняли 45 специалистов. По завершении программы декан сельскохозяйственного факультета, профессор Атилла Дурсун и преподаватели КТУ “Манас” вручили всем участникам сертификаты.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях