2023-10-02

НРАВСТВЕННАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТАУХИДА

4 сентября 2023 года в 15.30 декан факультета теологии проф. докт. Хасан Айык провел конференцию на тему "Нравственное интерпретация Таухида"  .
Проф. докт. Хасан Айык начал свою речь с того, что вера в Таухид, являющаяся основой исламской веры, обычно интерпретируется теологически, и поэтому ее нравственная интерпретация затмевается. Далее он заявил, что моральная интерпретация веры Таухид должна быть основана на знании марифетуллах, что означает знание Аллаха, и что это может быть основано на самых красивых именах Аллаха.
Проф. докт. Хасан АЙЫК продолжил нравственную интерпретацию единобожия, основанную на прекраснейших именах Аллаха, приведя примеры из книги Газали на эту тему.
Конференция, на которой присутствовали академический персонал и студенты, завершилась вопросами и ответами по данной теме.