2023-10-10

ОСОБЕННОСТИ, КОТОРЫМ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ПРОПОВЕДНИК

11 октября 2023 года преподаватель КТУМ, факультета теологии Абдулбасит Крайдж, выступил с лекцией на тему "Характеристики, которыми должен обладать проповедник в исламе". В своем выступлении он затронул важные аспекты, на которые должен обращать внимание проповедник при призыве к исламу. Он подчеркнул, что необходимо обращать внимание на множество аспектов, начиная от выбора темы, использования уважительного языка и представления характера ислама в своем поведении. Крайдж также отметил, что каждый мусульманин должен учитывать современные проблемы и вызовы в своих разговорах и выборе религиозных тем.

В конце лекции Крайдж ответил на вопросы студентов. По окончании программы декан факультета, профессор доктор Хасан Айык, выразил благодарность Абдулбаситу Крайджу за его презентацию и вручил ему благодарстенное письмо.