2022-05-30

Студенты факультета теологии приняли детей из Детского центра социализации и адаптации.

Студенты факультета теологии Кыргызско-Турецкого университета «Манас» приняли у себя на факультете 35 детей из Детского центра социализации и адаптации.

Детей, пришедших на на мероприятие вместе с педагогами, сначала угостили в зимнем саду различными угощениями, а затем вручили подарки.

Декан факультета  проф. др. Кемаль Полат, преподаватели и студенты приняли участие в мероприятии. В свою очередь  дети продемонстрировали свои таланты в конкурсах и развлечениях. Во время посещения мечети Абдулкерима Сатук Бугра Хана 14-летний русский мальчик Никита Муртазаев сказал, что принял ислам, чем очень обрадовал своих друзей.

В заключении  мероприятия  дети не хотели уходить и  студенты тоже не  хотели расставаться с детьми. Студенты сказали,  что они их очень любят и что они примут их снова, и что они будут молиться за то , чтобы ни одному ребенку не пришлось расти вне дома.