2024-05-22

Первый шаг для будущих кодеров: Обучение Scratch и Arduino для учеников средней школы

Действуя с чувством социальной ответственности, преподаватель д-р Мехмет Карадениз организовал специальную образовательную программу для учеников средней школы. Эта программа, названная «Основы программирования на Scratch и обучение Arduino», направлена на знакомство студентов с миром программирования и электроники, которые являются краеугольными камнями технологий. В процессе обучения студенты разрабатывали интерактивные истории и игры с помощью Scratch, развивая свои навыки алгоритмического мышления. В разделе Arduino они научились настраивать простые электронные схемы и управлять этими схемами с помощью программирования. В конце программы студенты смогли закрепить свои теоретические знания и применить полученные знания на практике. Это обучение стало важным шагом на пути к воспитанию людей, которые не только потребляют технологии, но и создают их.