2019-02-06

Школа туризма и гостиничного дела получила еще одну награду 2016 года

Медиа-организация Hotel & Restaurant & Catering (HORECA) отметила очередную награду Высшей школы туризма и гостиничного делаКыргызско-Турецкого университета «Манас».

15 декабря 2016 года в отеле Jannat Regency, где награждались лучшие отели, рестораны, кафе и цепочки поставок 2016 года в Кыргызстане, Высшая школа стала «лучшим» образовательным консультантом отрасли и «единственным учебным заведением в сфере туризма», удостоенным награды в этот особенный вечер.

Директор Высшей школы доцент Барыш Эрдем отметил важность награды и сказал: «Как Высшая школа туризма и гостиничного дела, мы придаем особое значение отношениям с заинтересованными сторонами в секторе, в котором мы работаем. Туристическая индустрия - это единое целое, включающее в себя предприятия, неправительственные организации, учебные заведения и волонтеров туризма. Поэтому для развития туризма необходимо сотрудничество и эффективный диалог всех составляющих этого целого. В течение многих лет наша школа проводит обучение и оказывает консультационную поддержку заинтересованным сторонам в сфере туризма. В этом контексте данная награда, которую наша школа получает уже второй раз подряд, очень значима.

По этому случаю я поздравляю всех моих коллег и студентов, которые внесли свой вклад в получение награды, и желаю, чтобы эта награда привела нашу школу к новым горизонтам. Я также хотел бы поблагодарить ректорат нашего университета за поддержку во всех наших начинаниях».
HORECA собирает и координирует гостиничный и ресторанный бизнес Кыргызстана под одной крышей и организует деятельность сектора.