2019-02-06

Министерство образования и науки Кыргызской Республики наградило наших преподавателей почетной грамотой

Сотрудники Кыргызско-Турецкого университета «Манас» были удостоены почетной грамотой Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Успешным сотрудникам «Манаса» награды вручили ректор профессор, доктор Себахаттин Балжи и исполняющий обязанности ректора профессор, доктор Асылбек Кулмырзаев 6 ноября 2018 года в Сенатском зале ректората.

Преподаватели КТУ «Манас» были признаны достойными почетных грамот, одной из важнейших наград министерства, за их самоотверженный труд, достижения и вклад в систему образования.

Преподаватели университета «Манас», которые были признаны достойными этой награды, - преподаватели Школы иностранных языков, ст. препод. доктор Анаркан Бектурова, Ст.преподаватель д-р Аида Асылбекова, преподаватель программы «Русский язык и литература» кафедры восточных языков литературного факультета. Лектор. Сагын Алаева, заместитель директора Школы туризма и гостиничного дела,  ст. преподаватель Надира Турганбаева, заведующий кафедрой Туристического бизнеса и экскурсионной деятельности,  доц.  к.э.н. Бакыт Турдумамбетов, заведующая кафедрой ресторанного дела и искусства кулинарии  ст. преподаватель Сапаргуль Турдубекова, заведующая сектором координации студентов и аспирантов Кыял Турдакунова.