О координаторстве: Координаторство китайского языка проводит 20-часовые еженедельные обязательные курсы подготовки студентов Отделения китайского языка и литературы.

Состав координаторства: В числе преподавателей координаторства – специалисты-носители языка, имеющие опыт работы заграницей. В данный момент в координаторстве, на основе соглашения между Кыргызско-Турецким университетом Манас и Институтом Конфуция, осуществляет трудовую деятельность 1 преподаватель.

Методы преподавания: В обучении китайскому языку  преподаватели используют современные подходы и методы обучения, которые способствуют развитию всех четырех коммуникативных навыков (чтения, аудирования, письма и говорения). Преподаватели делают акцент на применение интерактивных методов обучения.

Учебные материалы: Наряду с основными учебниками на занятиях используются рабочие книги, аудиозаписи, видеоматериалы; для слушателей из Турции используются учебники с объяснением материала на турецком и английском языках, для граждан Кыргызстана – с объяснением на русском и кыргызском языках.