2023-03-02

Встреча поколений

В высшей профессиональной школе КТУ «Манас» состоялась встреча бывших и будущих выпускников. Встреча была насыщенной и интересной, ведь инициаторами встречи выступили выпускники – Турдиев Сирождин, Керимкулов Аслидин, Ергалиев Джахонгир и Мажидов Бахтияр. С 2021 года эти выпускники организуют стипендии для лучших студентов нашего колледжа и поддерживают их обучение.

Эти выпускники сегодня добились определенных успехов на своем жизненном пути, крепко «стоя на ногах» и хорошо понимая ценность учебы и работы. Они рассказали студентам о своей образовательной практике, своем жизненном пути, о трудностях, с которыми они столкнулись после учебы, о том, как они их преодолели и как добились успеха. Эти доклады вызвали большой интерес у студентов, было задано много вопросов, на которые были получены удовлетворительные ответы. Выпускники призвали сегодняшних студентов учиться с любовью к своей профессии, получить хорошее образование и пожелали им успехов.

В завершение встречи были вручены стипендии лучшим в учебе студентам, зам. директора высшей профессиональной школы Гульмира Ажыгулова и координатор программы "Строительство, эксплуатация зданий и сооружений" Каданбай Бактыгулов поблагодарили выпускников и пожелали им успехов в работе.