2023-05-24

Мероприятие "Тушоо кесуу"

В честь Нуртегина, сына Карачач Эралиевой, студентки 2 курса программы «Дошкольное образование», который стал членом большой семьи нашего профессионального колледжа было организовано мероприятие "Тушоо кесуу". Данное мероприятие было проведено по инициативе Абдралиевой Гулзаады, координатора данной программы, 24 мая текущего года во дворе нашего колледжа.

Как мы все знаем, обряд «Тушоо кесуу» проводится, когда малышу исполняется 1 год и он начинает делать свои первые шаги. В этом мероприятии приняли участие весь коллектиив нашего колледжа вместе с нашим директором Махмутом Вуралом, и по традиции наши студенты соревновались. Победивший исполнил обряд "Тушоо кесуу", срезав веревку с ног Нуртегина. В завершение мероприятия были розданы сладости, озвучены пожелания малышу и вручены небольшие подарки.