2021-12-15

Встреча студентов с представителем строительной отрасли республики

С целью ознакомления и обсуждения проблем строительной отрасли в Кыргызской Республике, пути их решения, перспективы её развития 15 декабря 2021 года прошла встреча студентов программы “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений” Высшей профессиональной школы (ВПШ) с заместителем директора государственного института “Сейсмостойкое строительство и инженерное проектирование” Государственного агентства “Архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства” при Кабинете Министров Кыргызской Республики к.т.н. Кенжетаевым Камчыбеком Исмаиловичем.

Гость встречи студентам рассказал о деятельности руководимого им института, о тех проблемах, с которыми сегодня сталкивается строительная отрасль республики, как они решаются, каких успехов достигла отрасль за годы независимости, какие нормативные документы разрабатываются работниками института, какие научные и практические вопросы предстоит решать исследователям и строителям, какую связь институт поддерживает с научными кадрами страны.

Сообщение Кенжетаева К.И. было интересным для будущих строителей, это видно было по количеству задаваемых гостью вопросов. Выступающий ответил на все поставленные вопросы и студенты остались довольными этой встречей.

В конце семинара заместитель директора ВПШ Г.С.Ажыгулова и координатор программы “Строительство” К.Бактыгулов поблагодарили гостя за интересный рассказ и вручили ему благодарственное письмо от имени студентов и дирекции.