2021-05-31

Социальная работа и помощь

На факультете организована работа по социальной поддержке и помощи уязвимым слоям населения. Преподаватели истуденты проводят спортивные мероприятия для детей воспитанников детских домов. Ежегодно на стадионе КТУ Манас 1 июня   проводится  Фестиваль уличного футбола ко Дню защиты детей, в котором принимают участие   250-300 детей, для них организованы игры, турнир по футболу, конкурсы и эстафеты с подарками и призами.

Ежегодно совместно с Федерацией уличного футбола и  Кыргызским Футбольным Союзом проводится турнир по футболу среди детских домов и интернатов г. Бишкек и Чуй области.

С 2015 года  при поддержке Федерации уличного футбола и Госагентства по делам молодежи ФК и спорта преподаватели факультета помощают проводит летние и зимние спортивные Игры для воспитанников детских домов.  Стало доброй традицией вручать новогодние подарки воспитанникам Военно-Антоновского детского дома, Чуйского обл.дома интерната, Городского Центра Защиты и реабилитации детей.

25 мая 2021 года преподаватели и сотрудники факультета  вручили подарки воспитанникам Бишкекского Центра  реабилитации детей и семьи.

Для преподавателей и студентов  организованы занятия в финтесс зале Университета.  Занятия проводят опытные инструктора по фитнесу.