2023-08-02

XII Международный симпозиум «Традиционные спортивные игры тюркских народов»

Основные темы симпозиума:

• История и период практического развития традиционных игр и видов спорта;

• Важная роль и значение традиционных игр и спорта в развитии человека;

• Техника, тактика, правила соревнований и особенности традиционных видов спорта;

• возрождение национальных спортивных игр в тюркском мире и родственных обществах;

• Этимология традиционных игр и видов спорта в мире – терминология, обряды, эволюция/трансформация, национальные качества, смысловая пустота, культурные аспекты и функции, отражение традиционных спортивных игр в письменных источниках, фольклоре и литературе народов Евразии.

Условия участия в симпозиуме

Симпозиум можно посетить онлайн.

Симпозиум открыт для участия академиков и исследователей, имеющих отношение к данной теме.

Плата за симпозиум не взимается.

Во время симпозиума расходы, связанные с питанием и проживанием участников, берет на себя наш университет.

Языки симпозиума: турецкий, кыргызский, другие турецкие диалекты, русский и английский.

Важные даты

Крайний срок подачи полного текста       24 сентября 2023 г.

Объявление о принятых статьях                02 октября 2023 г.

Анонс программы Симпозиума                 04 Октября 2023

Дата проведения симпозиума                    11 октября 2023 г.

Правила написания статей

1. В начале полного текста должна быть аннотация на английском или русском языке, рядом с языком, на котором будет представлена ​​статья, и аннотация должна состоять не менее чем из 150 слов.

2. Название, имя и фамилия автора, аннотация и ключевые слова должны быть написаны по порядку.

3. В исследовании название должно быть написано прописными буквами и по центру, а имя и фамилия автора должны быть помещены непосредственно под ним. Ненумерованная сноска внизу страницы должна содержать соответственно ученое звание, учреждение и адрес электронной почты.

4. Полные тексты должны быть не менее 4 и не более 10 страниц.

5. После названия и имени автора следует поместить реферат размером 10 пунктов на турецком и английском языках. Название также должно быть указано в аннотации на английском языке.

6. Буква должна быть Cambria, а размер шрифта должен быть 11.

7. Работа должна быть написана в программе Word и оформлена по размеру страницы 16,5 х 24.

8. Текст должен быть на странице размером 16,5 х 24, с полями 1,8 см справа-слева и сверху-снизу, и должен быть выровнен с обеих сторон.

9. Абзацный отступ: 0,75 см, межстрочный интервал – одинарный.

10. Ссылки должны быть указаны в тексте (Meriç, 2014: 33); Если необходимо дать дополнительные пояснения, они могут быть даны в виде сносок.

11. Используемые источники должны быть перечислены в конце текста в алфавитном порядке (ФАМИЛИЯ автора, Имя, Название книги, если «статья» в кавычках, Место и дата публикации).

12. Таблицы, графики и рисунки должны быть пронумерованы отдельно, а источник или объяснение должны быть указаны через 10 баллов чуть ниже.

Презентация: Продолжительность презентации на симпозиуме не более 10 минут.

Адрес:

Кыргызстан-Турецкий Университет Манас, Научно-исследовательский институт традиционных игр и спорта

Кампус Чингиза Айтматова, 720044, Бишкек / Кыргызстан

Электронная почта: symposiumth2023@gmail.com

Тел: +996 312 49 27 63-65

Тел: +996 552 00 41 79 (WhatsApp)