2023-04-03

IV. Международная конференция по сельскому хозяйству, биологии и наукам о жизни 29-31 августа, 2022, Эдирне, Турция.

Международная конференция по сельскому хозяйству, биологии и наукам о жизни прошла в период с 29 по 31 августа 2022 года в Эдирне, Турция. На конференции собрались ученые, исследователи и практики в области сельского хозяйства, биологии и наук о жизни для обмена идеями, знаниями и обсуждениями последних разработок и достижений в этих областях.

На конференции, зав.кафедрой Защиты растений нашего университета Проф. Тинатин Доолоткелдиева выступила с презентациями на темы: «Скрининг штаммов Beauveria bassiana на эндофитную и инсектицидную активность in vitro и in vivo условиях», а также «Изучение биоагентов Streptomyces для лечения бактериального ожога в условиях in vitro и in vivo». В презентациях были приведены результаты исследований штаммов Beauveria bassiana из Кыргызстана на эндофитную и инсектицидную активности и их дальнейшее потенциально ценное использование в биологическом контроле насекомых и улучшения роста растений, а также об эффективности биоагентов Streptomyces в борьбе с бактериальным ожогом в условиях in vitro и in vivo.

В целом, Международная конференция по сельскому хозяйству, биологии и наукам о жизни стала интересным и информативным мероприятием для всех, кто интересуется сельским хозяйством, биологией и науками о жизни.