2023-04-03

Евро-Медеренская конференция по экологической интеграции (EMCE-22) в Суссе, Тунис, с 1 по 4 ноября 2022 года.

Конференция Евро-Средиземноморской интеграции в области окружающей среды (EMCEI-22) - это международная конференция, которая собирает вместе исследователей, ученых, инженеров и политиков из региона Евро-Средиземноморья для обсуждения проблем и решений в области окружающей среды.

На конференции были затронуты такие темы, как изменение климата, возобновляемая энергия, водные ресурсы, управление отходами, сохранение биоразнообразия и устойчивое развитие. Конференция включала в себя доклады ключевых спикеров, пленарные заседания, панельные дискуссии, а также сессии с постерами и мастер-классы. Участникам была предоставлена возможность обменяться идеями, поделиться результатами своих исследований и сетевых встреч с коллегами из разных стран и сфер деятельности.

На конференции зав.кафедры защиты растений нашего университета профессор Тинатин Доолоткелдиева представила доклад на тему "Микробиологическая биоремедиация устаревших пестицидов на местах их хранения, in situ", где она объяснила результаты исследования, направленного на разработку технологии биоремедиации загрязненных почв с использованием агрохимических улучшений и выбранных активных бактерий-деградаторов.