Приветствие декана

 

Дорогие студенты,

Вам очень повезло, потому что вас обучают успешные преподаватели, которые являются экспертами в своих областях. Вам повезло, потому что вы учитесь на Факультете Коммуникации Кыргызско-Турецкого университета «Манас», где богатая и динамичная учебная программа, которая в соответствии с потребностями времени периодически обновляется, есть радио и телевизионная студии, есть ателье фотографии, короткометражных, документальных и анимационных фильмов, есть монтажные лаборатории, есть студенческая практическая газета, компьютерные лаборатории и свой кинозал, чего нет в других ВУЗах.

Дорогие студенты,

Вы должны гордиться собою, потому что вы студенты Факультета Коммуникации. Вы студенты не простого, не рядового университета. Вы станете общественными и культурными представителями и спикерами растущего Тюркского мира, что позволит ему конкурировать с глобальным миром.

В связи с этим, наши ожидания от вас в том, чтобы вы не ставили себе никаких рамок, реализовали весь свой потенциал, построили правильные мосты с глобальными источниками данных, и чтобы вы в каждой области коммуникации каждый день улучшали свои знания, опыт и навыки.  Выйдя из факультета с зажжённым факелом знаний, вы станете уважаемыми интеллектуалами, журналистами, специалистами ТВ, ведущими, специалистами по связям с общественностью, сценаристами.

Пусть всегда вашим лозунгом будет объективная и независимая линия вещания, всегда вдохновляйтесь своим беспристрастным, объективным видением. Во всех этапах своей жизни придерживайтесь универсальных правовых норм и этических ценностей прав человека.

Ставьте интересы и благо общества выше своих личных. Выбирайте сторону справедливых, а не сильных.  Мы бы желали, чтобы вы направили силу своей критики на созидание, на конструктивность, на единение, а не на слом, не на разрушение.  Таким образом вы сможете привнести больше вклада в прогресс и развитие своего общества.

 

Декан

PhD. Профессор Мехмет Сезаи Турк