Приветствие декана

Дорогие посетители !

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность тем, кто трудился с момента основания нашего факультета, кто внёс большой вклад в совершенствование работы факультета, кто был с нами и кто присоединился к нам: новым студентам и новым преподавателям, а также моим дорогим коллегам, которые продолжают трудиться в нашем коллективе.

Первый выпуск на факультете состоялся в 2002 году. К настоящему времени общее количество выпускников достигло 1858 человек. Многие выпускники работают управляющими, бухгалтерами, маркетологами, банкирами, страховщиками, экспортерами и импортерами в Кыргызстане, Российской Федерации, Турции и в шестнадцати разных странах.

Факультет ежегодно проводит международные конгрессы, студенты с успехом проводят студенческие конференции и семинары. Кроме того, студенты имеют возможность проходить производственную практику в разных организациях Турции.

Студенты, кроме языков, на котором ведётся обучение, изучают дополнительно ещё один язык, будь то русский, английский или китайский языки, тем самым приобретая знания и навыки, позволяющие стать конкурентоспособными и достойными профессионалами, востребованными в любом уголке мира.

Факультет, наряду с обучением студентов, обеспечивает необходимой информацией предприятия государственного и частного секторов, примерами которых являются семинары по налогообложению, проводимые совместно с Министерством финансов КР и сертифицированные программы обучения для предприятий частного сектора Кыргызстана.

Помимо этого факультет вносит вклад в развитие науки, проводя научные исследования и выпуская научные журналы и книги. Ярким примером этому могут послужить научные труды наших преподавателей.

Как известно, успех зависит от таких качеств как любовь, самопожертвование, старание, терпение, знание и желание. А если у вас есть цель в жизни, то эти качества приобретают еще больший смысл. Наш факультет по своей структуре является не только моделью, но и «сокровищницей», где закладываются основы экономического, социального, культурного единства будущих поколений.

PhD. Профессор
Серхат БУРМАОГЛУ