Международные отношения - это особый вид общественных отношений, выходящих за рамки внутриобщественных отношений и территориальных образований, а также междициплинарная дисциплина, изучающая взаимодействия единиц "международной системы", особенно отношения между государствами, которые являются основными акторами международных отношений,  с другими государствами, международными /региональными/межправительственными организациями, транснациональными компаниями, международными стандартами и международным сообществом. Сегодня международные отношения, подразумевают собой не только взаимоотношения между странами, но и обхватывают отношения и дальнейшее их развитие между различными общинами, общественными организациями, отдельными лицами и транснациональными субъектами.

На отделение международных отношений, вместе с предоставлением студентам  возможности изучать и оценивать мировую политику и основы данной дисциплины по программам бакалавриата и магистратуры, также предусматривается участие студентов в организованной научной деятельности отделения, которые  помогут им исследовать и анализировать динамику развития национального, регионального и глобального аспектов международных отношений в условиях глобализации. Более того, мы верим, что студенты отделения смогут применить приобретенные знания в развитии своих стран и общества.

ЦЕЛЬ и СТРАТЕГИЯ

Отделение «международных отношений» придерживается общей миссии и главных задач Кыргызско-Турецкого Университета «Манас». Эти задачи заключаются в обучении и подготовки специалистов, способных задаваться вопросом и находить решение, исследовать и анализировать динамику развития национального, регионального и глобального аспектов международных отношений в условиях глобального мира. Более того, мы верим, что наши студенты смогут применить приобретенные знания в развитии своих стран и общества.

Основная цель отделения «международных отношений», где обучение проводится на турецком и кыргызском языках, заключается в подготовке будущих лидеров способных пользоваться научными источниками, понимать политические и социальные процессы в современном мире, способных внести свой вклад в развитие общества и своих стран. Таким образом миссия Кыргызско-Турецкого Университета «Манас» основывается на цели стать одним из известных и качественных университетов в Евразии и мире.

Наше отделение придерживается следующих принципов:

  • все научные мнения и идеи должны свободно выражаться на основе принципов толерантости, справедливости и прозрачности;

  • академические ценности и значимость академической деятельности;

  • быть пионером в социальном развитии образования;

  • удовлетворенность сотрудников и студентов и их чувство гордости быть частью отделения;

  • вера в то, что наши студенты будут играть значимую роль в построении будущего своей страны и общества.

Секретарь отделения

Элмира Купсуралиева

Телефон: 492763/65

Дополнительно: 659

Кабинет: İİBF-505