Миссия

Цель отделения соответствует миссии Кыргызско-Турецкого университета "Манас" и берет на себя ответственность быть образцом для других в сфере инженерного образования и обучения. Миссия отделения Электроники и электрической инженерии Кыргызско-Турецкого университета «Манас» заключается в подготовке высококвалифицированных кадров в области Электроники и электрической инженерии, которые подготовлены к деятельности, требующей углубленных фундаментальных и профессиональных знаний, в том числе к научно-исследовательской работе. Выпуск специалистов стремящихся, вносить вклад в экономическое развитие страны, осознающие профессиональную ответственность, а также обладающие истинно гражданскими качествами. Наше отделение ставит себе целью служить обществу предоставлением образования международного уровня и выполнением научно-исследовательских работ.

Общая информация

«Электроника и электрическая инженерия» - это быстро развивающаяся инженерная образовательная программа. Программы предназначены для обучения инженеров навыками лидерства и творчества, которые способны адаптироваться к этим быстрым изменениям, следовать и внедрять новые технологические разработки.

Учебная программа кафедры составляет 4 года. Студентам, успешно завершившим образование, присваивается диплом «Бакалавр по направлению Электроники и электрической инженерии». Во время учебы студенты проходят курсы по высшей математике, физике и компьютерному программированию, а также профессиональные курсы, такие как Теория цепей, Электромагнитная теория, Электронные схемы и электромеханическая конверсия энергии. Теоретические занятия поддерживаются лабораторными практиками. Последний год программы посвящен областям энергетики и электроники, где студентам предоставляется возможность выбрать курсы по выбору, связанные с специализированными направлениями. Таким образом, студенты изучают как глубокие знания в области фундаментальных наук, также получают  широкое образование в области электроники и электрической инженерии.