2024-05-30

Состоялся круглый стол по безопасности в чрезвычайных ситуациях

Круглый стол «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» был организован кафедрой пищевой инженерии нашего факультета. В нашем мероприятии приняли участие Отряды Спасательной службы города Бишкек Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики Оморбеков Рысбай , Замир уулу Урмат и Шаршеев Данияр, руководитель службы первой помощи Национального Красного Полумесяца Кыргызской Республики Кимузаев Мадзит, а также тренеры Мусабаев Султан, Джетигенов Айткул, преподаватели кафедры и все студенты отделения пищевой инженерии.

На открытии круглого стола выступили декан инженерного факультета, к.б.н., доц. Тотубаева Нурзат  и заведующий кафедрой пищевой инженерии к.т.н., доц. Дейдиев Анарсеит.

Были проведены интересные дискуссии, вопросы и ответы о текущей ситуации и проблемах безопасности в чрезвычайных ситуациях. В конце программы гостям, пришедшим в наш университет, были вручены подарки и сертификаты.