Будущие профессионалы, получившие образование на базе бакалавриата театрального искусства, пройдут специальную теоретическую и практическую подготовку в области театра, усвоят фундаментальные понятия в области художественного творчества.

Основной целью подготовки специалистов театрального искусства является формирование личности с богатой природой художественного творчества и высокими человеческими качествами.

Воспитание театральных специалистов, обладающих широким мировоззрением, высокой культурой, высокими интеллектуальными запросами, способных глубоко разбираться во всех отраслях и видах искусства, способных внести значительный влад в обогащение духовной сокровищницы государства.

Способствовать воспитанию сегоднящних людей, способных способствовать приумножению и прославлению национального духовного мира кыргызов и духовного благородства тюрского мира в целом.

Обладать обширными знаниями и опытом в области театра; служащий общечеловеческим, национальным, духовно-нравственным  и общественным ценностям и способный испоьзовать свои знания  и умения  для их развития; внимательно следить за разработками и инновациями и понимает  важность обучения” на протяжении всей жизни”; способен разрабатывать проекты, принимая творческие решения на основе художественного мышления, социальных, научных и эстетических методов; подготовке профессиональных художников, способных планировать,организовывать и осуществлять его в области театра: актёров, драматургов, режиссёров, театроведов.