2023-12-01

В Кыргызском национальном университете имени Жусупа Баласагына прошла студенческая конференция.

28 ноября 2023 года в Кыргызском национальном университете имени Ж. Баласагына, проведена межвузовская студенческая конференция на тему «Итоги археолого-этнографических экспедиций 2022-2023 гг.». В ней принимали участие студенты Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына, Кыргызско-Турецкого университета «Манас», Американского университета в Центральной Азии и Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева. В мероприятии приняли участие студенты исторического отделения Кыргызско-Турецкого университета «Манас» под руководством доктора исторических наук, профессора Кубатбек Табалдиева. Со своими интересными докладами отличались  следующие студенты исторического отделения КТУ “Манас” А. Эргешова, Г. Толубай кызы, А. Бактыбек уулу, А. Султанбеков, А. Тажидинова, У. Челик, М. Абасбекова, Н. Акматова, Н.Тенти кызы, Э. Азамат кызы, С. Мыктыбекова, М. Кутманалы кызы. В их докладах были представлены ​​новые информации об исследованиях археологической экспедиции, которые оказалась очень полезной.  В конце конференции были вручены сертификаты и подарки.