2024-05-15

Научная конференция студентов, посвященная 100-летию Кара-Кыргызской автономной области

13 мая 2024 года в отделении истории Кыргызско-Турецкого университета «Манас» состоялась научная конференция студентов на тему «Прошлое и настоящее кыргызской государственности», посвященная 100-летию образования Кара-Кыргызской области. Во вступительном слове заведующий кафедрой истории д.и.н., профессор Ж.Алымбаев отметил важность даты 100-летия Кара-Кыргызской автономной области. На конференции выступили с содержательными докладами по истории Кыргызстана в советское время следующие студенты: А. Эргешова, С. Гуллю, Л. Талантбекова, Г. Толубай кызы, Н. Алимбаева, А. Тажидинова, Н. Акматова, Н. Абдилбаки кызы, К. Сабырбекова, Н. Канатова, А. Мамадалиева, Б. Масалбеков, Б. Данияр кызы. По итогам конференции участникам были вручены сертификаты.