2021-12-14

Организовано мероприятие «Кыргызско-Турецкий университет "Манас" среди сельских школ»

Кафедра педагогики гуманитарного факультета продолжает вносить свой вклад в повышение квалификации учителей сельских школ. Это мероприятие под названием «Актуальные вопросы повышения эффективности обучения» посвящен учителям сельских школ, которые 14 декабря 2021 г. приехали в Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки учителей при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики. Мероприятие началось со вступительной речи директора института, д.п.н., доцента Алмаза Токтомаметова и заведующего кафедрой педагогики, д.п.н., профессора Акматали Алимбекова. В своем вступительном слове он представил наш университет и подчеркнул, что дальнейшее сотрудничество с этим институтом будет продолжено, и что это мероприятие является очень важным и полезным мероприятием для будущего страны.

После показа ознакомительного фильма университета, заведующий кафедрой педагогики, профессор Акматали Алимбеков провел семинар на тему «Концепция духовно-нравственного развития и физического воспитания учащихся». В своем семинаре он подчеркнул об актуальности, важности, проблем  духовного, нравственного и физического воспитания учащихся. PhD Профессор Куршад Йылмаз провел семинар «Классный менеджмент». На семинаре были выделены способы эффективного управления классом. PhD Доцент Эркан Эфилти сделал презентацию на тему «Отношения школы с обществом» и объяснил роль и значение школы в обществе. Докт. Кадиян Бообекова синхронно переводила презентации учителей на кыргызский язык и сама провела семинар на тему «Девиантное поведение школьников». После этого, PhD и.о. доцента. Явуз Эрджан Гюль провел семинар на кыргызском языке на тему «Роль и значение учителя в социальных изменениях».

В завершение мероприятия руководство института вручило благодарственные письма всем, кто участвовал в организации семинара.