2022-02-25

"Сказкотерапия и ее применение" - Внутриведомственные семинары по профессиональному и личностному развитию продолжаются

24 февраля 2022 года состоялся семинар на тему «Сказкотерапия и ее применение» для студентов программы  педагогическо-психологической консультации и помощи. Лектор, проводивший семинар Ст. Преп. Др. Кадиян Бообекова помимо разъяснения понятия «Сказкотерапия» также, обьяснила психодиагностические, психокоррекционные, лечебные, медитативные функции сказки. Она пояснила, что у этой терапии есть такие особенности, как развитие воображения, зеркальность, обретение силы и мотивация себя. Объясняя, что могут означать герои сказок, она рассказала о пользе сказкотерапии для людей всех возрастов. Затем терапия продолжилась практикой, и, наконец, семинар завершился отзывами студентов, обменом и демонстрацией их работы.