2024-04-26

Конкурс научных студенческих исследований "Путь в науку" в КТУ "Манас"

25 апреля 2024 года на филологическом отделении гуманитарного факультета Кыргызско-Турецкого университета "Манас" состоялся конкурс научных студенческих исследований "Путь в науку". Это мероприятие стало платформой для обмена знаниями и научного общения студентов, посвященного исследованиям в области языка и литературы.

Конкурс начался с пленарного заседания, на котором студенты-выпускники представили свои доклады. Пленарное заседание открыло двери для четырех секционных групп, каждая из которых сосредоточилась на различных аспектах языковой и литературной тематики. Работы студентов охватывали широкий спектр тем и были представлены на пяти языках: кыргызском, турецком, английском, русском и китайском.

Особенностью конкурса стало высокое качество подготовленных докладов. Студенты продемонстрировали профессионализм и глубокое понимание своих тем. Они не только поделились результатами своих исследований, но и участвовали в обсуждениях, отвечая на вопросы студентов и преподавателей.
На закрытии мероприятия все участники получили сертификаты, а лучшие студенты каждой секции - призовые места и ценные подарки.
Конкурс "Путь в науку" в  КТУ "Манас" показал, что студенты готовы к научным исследованиям и способны продуктивно работать в многоязычной среде. Такое мероприятие способствует развитию академического общения, углублению знаний и обмену опытом между студентами.