2024-03-06

Заведующий кафедрой турецкого языка и литературы университета Кютахия Думлупынар проф. Док. Эрсен Эрсой провёл семинар на тему «О тюркоязычных рукописях в мире».

5 марта 2024 года в зале семинаров Гуманитарного факультета Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и параллельно на платформе Google-meet заведующий кафедрой турецкого языка и литературы университета Кютахия Думлупынар проф. Док. Эрсен Эрсой провёл семинар на тему «О тюркоязычных рукописях в мире». Семинар был организован в рамках серии «Семинары Отделения тюркологии». На семинаре обсуждались рукописи на тюркском языке во всём мире, их количество, алфавиты, на которых они были написаны, а также библиотеки, в которых они хранятся. В конце семинара состоялась дискуссия с аудиторией в форме вопросов и ответов.