Приветствие декана

          Добро пожаловать на сайт факультета естественных наук!

Факультет естественных наук был основан в 2008 году и состоит из трех отделений: "Биологии", "Математики" и "Прикладной математики и информатики". В рамках отделений биологии и математики предоставляется образование на трех уровнях: бакалавриат, магистратура и докторантура (Ph.D). В частности, в отделении математики действуют как магистерская, так и докторская программы. Отделение биологии предлагает подготовку специалистов по программам магистратуры в области "Биологии" и "Биотехнологии", а также программу докторантуры (Ph.D) по направлению "Биология".

Наши студенты представляют социальное, экономическое, этническое и религиозное разнообразие Кыргызстана, Турции и различных стран Центральной Азии. Основная миссия нашего факультета заключается в том, чтобы возвести Кыргызско-Турецкий университет "Манас" в ряд ведущих учебных заведений как в Центральной Азии, так и в Европе. Для достижения этой цели наш факультет работает над созданием новых программ, учитывая как потребности развития, так и социальные запросы Кыргызстана, Турции и тюркских государств Центральной Азии.

На данный момент на факультете работают 7 профессоров, 5 доцентов, 3 исполняющих обязанности доцента, 3 специалиста и 1 научный сотрудник. С вышеуказанными кадрами факультет обеспечивает образование, позволяющее довести навыки, достижения и профессиональные знания студентов до более высокого уровня.

Главный лозунг для реализации цели, стратегии и других задач нашего университета: «Больше, чем просто университет!». Мы твердо уверены, что под этим лозунгом в течение нескольких мы превратим Кыргызско-Турецкий университет «Манас» в крупнейший образовательный центр мира. Мы прилагаем все усилия для достижения этой цели, осознавая ответственность факультета естественных наук, который предоставляет фундаментальное образование.

Д.б.н., Профессор
Гүлбүбү КУРМАНБЕКОВА

Декан