• 2022-09-09

Сроки подачи заявок: до 23 сентября 2022 года, 17.00 ч.

(по кыргызстанскому времени)

Согласно академическому календарю для Программы подготовительного курса Высшей школы иностранных языков на 2022-2023 учебный год 24-25 сентября 2022 года состоятся экзамены Осеннего семестра по освобождению и определению уровня владения иностранными языками (Английский язык – Русский язык – Немецкий язык), а также экзамен по освобождению от курса русского языка под кодом RSC 003, даты и время проведения, требования к регистрации и кандидатам, форма проведения и сроки подачи заявлений которых представлены ниже.

1. ДАТА И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ (по кыргызстанскому времени)

ЭКЗАМЕН

ДАТА

ВИД

ВРЕМЯ

24 сентября 2022

Экзамены по определению уровня владения иностранными языками

İNG 101 (Профессиональная высшая школа)

İNG 111

RSC 100 (Профессиональная высшая школа)

RSC 103

25 сентября 2022

Экзамен по освобождению от курса русского языка под кодом

RSC 003

RSC 003

2. ТРЕБОВАНИЯ К РЕГИСТРАЦИИ НА ЭКЗАМЕН

Заявку на участие в экзаменах по освобождению от курсов иностранных языков (под кодом ING 111 / ING 101) могут подать студенты 1 курса бакалавриата, поступившие в КТУ «Манас» в 2021-2022 учебном году, а также студенты подготовительного курса, освобожденные от языковой подготовки по турецкому и английскому языку в 2022-2023 учебном году (в зависимости от факультетов).

На экзамен по освобождению от курса русского языка как иностранного (код курса RSC 103) могут подать заявку иностранные студенты 1 курса бакалавриата; на экзамен по освобождению от курса русского языка как иностранного (код курса RSC 100) могут пройти регистрацию иностранные студенты 1 курса Профессиональной высшей школы.

На экзамен по освобождению от курса русского языка (код курса RSC 003) могут подать заявку студенты подготовительного языкового курса 2022-2023 учебного года и студенты бакалавриата, граждане Кыргызской Республики, за исключением студентов программ подготовительного курса Профессиональной высшей школы.

Студенты, которые будут проходить языковую подготовку по курсу немецкого языка, могут подать заявку на сдачу экзамена по освобождению от данного курса.

3. ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА

Экзамены по освобождению и определению уровня владения иностранными языками (Английский язык – Русский язык – Немецкий язык) и экзамен по освобождению от курса русского языка под кодом RSC 003 будут проводиться в онлайн-формате через приложение виртуального класса Google Classroom.

4. СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА ЭКЗАМЕНЫ

Студенты, желающие подать заявку на участие в экзаменах, должны заполнить прилагаемую форму заявления и отправить в формате pdf или jpg со своего корпоративного адреса электронной почты (@manas.edu.kg) на адреса электронной почты соответствующих координаторств до 23 сентября 2022 года до 17.00 часов (по Бишкекскому времени).

Координаторство английского языка

ydb.ingilizce@manas.edu.kg

Координаторство русского языка

ydb.rusca@manas.edu.kg

Координаторство немецкого языка

ydb.almanca@manas.edu.kg

Примечание: Не допускается повторная сдача экзамена по освобождению в соответствии с пунктом «b» статьи 10 Положения о правилах языковой подготовки и экзаменах в Кыргызско-Турецком университете «Манас».

Арыздын үлгүсү

Dilekçe Örneği