Наши студенты удостоены звания «Лучший студент СНГ – 2023».

• 2023-04-17

Студенты факультета коммуникаций Кыргызско-Турецкого университета "Манас" завоевали награду "Лучший студент" в конкурсе, где выбирали студентов года из стран Содружества Независимых Государств.

Гүлдана Нурмухаммад кызы, студентка четвертого курса отделения журналистики, и Элиза Бекишова, студентка второго курса отделения журналистики, получили награду "Лучший студент" на конкурсе, организованном Международным Студенческим Союзом в Астане, столице Казахстана.

Гүлдана Нурмухаммад кызы готовилась к конкурсу под руководством преподавателя доц. др. Ниязи Айхана, а Элиза Бекишова под руководством преподавателя др. Топчугуль Нармаматовой.

Студенты из Манаса получили свои награды 14 апреля 2023 года на церемонии, состоявшейся в университете имени Ишеналы Арабаева. На церемонии Гүлдана Нурмухаммад кызы была награждена значком "Лучший студент" и сертификатом за первое место, а также Элиза Бекишова была награждена значком "Лучший студент" и сертификатом за второе место. Руководителям этих студентов доц. д-ру Ниязи Айхану и д-ру Топчугул Нармаматовой были вручены благодарственные сертификаты.

Участники, проявившие успешную деятельность в сфере образования, искусства и спорта, соревновались в конкурсе «Лучший студент-2023».

Поделиться в социальных сетях