Кыргызско-Турецкий университет "Манас" был представлен на международной выставке

• 2023-04-30

Кыргызско-Турецкий университет "Манас" был представлен на Международной выставке университетов Турции.

Сегодня состоялась церемония открытия выставки, организованной агентством "Маариф", в которой приняли участие посол Турецкой Республики в Бишкеке Ахмет Садык Доган, член Совета директоров турецкого фонда "Маариф" проф. др. Мехмет Озкан, ректор Кыргызско-Турецкого университета "Манас" проф. др. Алпаслан Жейлан, ректор Стамбульского университета имени Сабахаттина Заима проф. др. Ахмет Жеват Ажар и ректор Турецко-Немецкого университета проф. др. Жемал Йылдыз.

В своей вступительной речи посол Ахмет Садык Доган сказал: “Турция - страна, которая имеет высокий уровень привлекательности с точки зрения образования, обучает успешных студентов и занимает действительно важное место в мировых рейтингах в плане академических исследований. Именно поэтому мы призываем студентов учиться в Турции.”

Помимо Кыргызско-Турецкого университета “Манас”, на выставке были представлены университет Алании, университет Догуш, университет Фенербахче, Стамбульский университет имени Сабахаттина Заима, Стамбульский университет Айдын, Стамбульский университет Арел, Стамбульский университет Гелишим, Стамбульский университет Бейкент, Стамбульский университет Нишанташи, университет Хаккари, университет Ондокуз Майыс (Ondokuz Mayıs) и Турецко-Немецкий университет.

Абитуриенты, проявившие большой интерес к рекламному стенду университета Манас, были проинформированы по всем вопросам, связанным с университетом.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Haber Fotoğrafları: https://www.instagram.com/p/Crp5pPjtwhg/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Поделиться в социальных сетях