Сотрудничество с Турецко-Немецким университетом и Стамбульским университетом имени Сабахаттина Заима

• 2023-04-30

Кыргызско-Турецкий университет "Манас" начал сотрудничество с Турецко-Немецким университетом и Стамбульским университетом имени Сабахаттина Заима.

"Протокол об академическом сотрудничестве" подписали ректор Кыргызско-Турецкого университета “Манас”  проф. др. Алпаслан Жейлан, ректор Турецко-Немецкого университета проф. др. Жемал Йылдыз и ректор Стамбульского университета имени Сабахаттина Заима проф.др. Ахмет Жеват Ажар.

Подписанные 30 апреля 2023 года, протоколы открыли путь к сотрудничеству во многих областях, таких как взаимный обмен академическим персоналом и совместная академическая деятельность.

Университет "Манас", имеющий соглашения о сотрудничестве с университетами многих стран, особенно Турции, Кыргызстана и других стран тюркского мира, придает большое значение интернационализации.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях