Ректор Алпаслан Жейлан встретился с депутатом парламента Айбеком Осмоновым


  • 2023-05-25

Ректор Кыргызско-Турецкого университета "Манас" проф. др. Алпаслан Жейлан посетил депутата Айбека Осмонова.

Айбек Осмонов отметил, что внимательно следит за университетом “Манас”, который оказывает большие услуги Кыргызстану во всех областях, наилучшим образом воспитывает кыргызскую молодежь и своими выдающимися достижениями выводит Кыргызстан на международный уровень в науке, и что он очень рад визиту уважаемого ректора этого выдающегося учебного заведения.

Выразив, что университет “Манас” совершил большой прорыв, особенно в последние годы, депутат Айбек Осмонов подчеркнул, что университет таким образом создал отличие и осведомленность, достойную своего названия. Отметив, что достижения университета “Манас” стали темой повестки дня на заседаниях парламента, депутат Айбек Осмонов сказал, что так же, как университет “Манас”, предоставляющий бесплатное и качественное образование, служит Кыргызстану; каждый гражданин, учреждение и организация Кыргызстана должны служить "Манасу", поддерживая деятельность данного университета.

Айбек Осмонов сказал, что каждый вопрос, связанный с братской Турцией, вызывает у него большой интерес. Также он отметил, что он с большим интересом смотрит турецкие сериалы, что братство и дружба с Турцией, одной из самых могущественных стран мира, очень важны для них, что университет “Манас” оказывает большую услугу в плане развития отношений между двумя странами, и что они считают очень ценным, что ректор такого учреждения как “Манас”, является ценным ученым, который служит региону 30 лет, хорошо знает Кыргызстан, кыргызов и тюркский мир, и проводит исследования в этой области. Депутат Айбек Осмонов вручил ректору Алпаслану Жейлану “чапан” и “калпак” за его заслуги перед тюркским миром.

Ректор Алпаслан Жейлан поблагодарил депутата Айбека Осмонова за его тёплые слова об университете "Манас" и о нем самом. Алпаслан Жейлан поздравил Айбека Осмонова с успешной работой в парламенте и отметил, что Осмонов также является бизнесменом, который вносит большой вклад в экономику Кыргызстана своими предприятиями, на которых работает 50 тысяч человек, и вдохновляет этим молодых предпринимателей.

Ректор Алпаслан Жейлан отметил, что поддержка университета со стороны президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, председателя парламента Нурланбека Шакиева и всех государственных деятелей является честью, и добавил, что университет “Манас” осуществляет свою деятельность с большим чувством ответственности, оказанным этим доверием, и что он всегда должен добиваться успеха.

В конце визита ректор проф. др. Алпаслан Жейлан и депутат Айбек Осмонов выразили мнение, что расширение сотрудничества между парламентом Кыргызстана и университетом “Манас” принесет большую пользу Кыргызстану, и договорились о развитии совместных проектов.

Управление по связям с общественностью и СМИ

http://mediamanas.kg/lang-tr/4957-rektr-ceylan-milletvekili-osmonov-le-grt.html

 

    Поделиться в социальных сетях