Выпускники - 2023


  • 2023-05-25

Наши студенты, которые вместе пережили много незабываемых моментов во время обучения и укрепили свою дружбу и братство, в последний день учебы в университете сфотографировались вместе в кампусе имени Чыңгыза Айтматова.

Студенты встретились с ректором проф. д-ром Алпасланом Жейланом, который часто встречался с ними в кампусе, общался с ними, выслушивал их мнения и пожелания. Студенты также сфотографировались на память с ректором Алпасланом Жейланом. Ректор проф. др. Алпаслан Жейлан сказал студентам, что окончание университета не означает уход из семьи “Манас”. Также наш ректор отметил свою уверенность в том, что выпускники будут делать добрые дела для себя, своих семей, своей родины, своей нации, тюркского мира и университета.

Алпаслан Жейлан отметил, что студенты университета “Манас” - это молодые люди, которые осуществят идеал “единства в языке, идее и труде”, которая обеспечит прочность единства, которая будет защищать и оберегать друг друга во всем мире, которая покажет всему миру превосходные качества молодежи тюркского мира. Также ректор Алпаслан Жейлан отметил то, что для выпускников “Манаса” запланирована очень красивая церемония выпуска.

Студенты государственного университета “Манас” с особым статусом, созданного совместно Турцией и Кыргызстаном, имеют бесплатный доступ к высшему образованию мирового уровня. Выпускники университета “Манас” выпускаются с дипломами Турции и Кыргызстана и не имеют проблем с эквивалентностью дипломов. Студенты “Манаса” работают в 43 странах на 5 континентах и открывают свой собственный бизнес.

Управление по связям с общественностью и СМИ

 
    Поделиться в социальных сетях