Кыргызско-Турецкий университет “Манас” будет сотрудничать с Газиантепским университетом

• 2023-06-13

Кыргызско-Турецкий университет “Манас” и Газиантепский университет подписали протокол об академическом сотрудничестве.

Согласно протоколу, подписанному ректором КТУ “Манас” проф. д-ром Алпасланом Жейланом, первым проректором КТУ “Манас” д-ром Каламбековой Бактыгүл Рысбаевной и ректором Газиантепского университета проф. д-ром Арифом Озайдыном будут осуществляться совместные исследовательские проекты, семинары, обмен преподавателями и студентами и многие другие мероприятия. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных исследований, особенно в области медицины, сельского хозяйства и туризма. Помимо академических исследований, предполагается также организация спортивных, художественных и культурных мероприятий между двумя университетами.

После церемонии подписания, состоявшейся 12 июня 2023 года, приглашенный ректор проф. др. Ариф Озайдын был гостем телеканала “Манас” и подробнее представил Газиантепский университет, а также рассказал о деятельности, которая будет осуществляться в рамках сотрудничества двух университетов.

Газиантепский университет, названный в честь города Газиантеп, крупного торгово-промышленного центра в юго-восточной Анатолии Турции, известен своими успехами в области высшего образования.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях