Проектирование современных технологических оборудований

• 2023-06-17

16 июня 2023 года состоялась выставка дипломных работ, подготовленных выпускниками инженерного факультета 2022-2023 учебного года под названием “Проектирование современных технологических оборудований”.

Ректор нашего университета проф. др. Алпаслан Жейлан, преподаватели и студенты присутствовали на мероприятии, где были представлены дипломные проекты студентов четвертого курса.

Преподаватель отделения электроники и электрической инженерии доц. др. Мирбек Турдуев отметил: “Работы на этой выставке - это дипломные проекты наших талантливых студентов.  Наши старшекурсники создают эти проекты, вкладывая в них свои мысли и разработки в течение года. На этой выставке представлено 5 проектов. В ходе исследования студенты сначала провели обзор литературы, а затем приступили к проектированию оборудований. Цель данного проекта - внести вклад в технологии автономных транспортных средств и картографические приложения. Мы только пытались направлять  наших студентов в этих работах. Наши студенты выполнили все эти проекты своими силами”.

На выставке были представлены проекты “Система слежения автомобиля”, “Система слежения за солнцем”, “Автономная парковка автомобиля”, “Умная дверь” и “Контроллер заряда MPPT”. Участники с интересом наблюдали за дипломными проектами талантливых студентов.

Управление по связям с общественностью и СМИ

Поделиться в социальных сетях